Objekt Nr: 6-486

WMF, Hoher Jugendstil-Schenkkrug, um 1900

Erhältlich für: € 100,-

Aus Kupfer, Deckel und Handhabe aus Messing. Wandung und Knauf mit Weintraubendekor. Am Boden gestempelt: “Staussenmarke”, Nr. 47. Höhe ca. 34 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.